На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

ВС Украины провели учения РСЗО «Ураган» у границы с Крымом

Украинские военные провели учения с участием реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» вблизи границы с Крымом, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу командования.

«Плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» состоялись в условиях, максимально приближенных к боевым», – рассказал украинский генерал-лейтенант Сергей Наев.

В ходе учений отрабатывалось развертывание на огневых позициях и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения. Кроме того, военнослужащие произвели учебные упражнения по уничтожению морского десанта, бронетехники и замаскированных пунктов управления, а также отработали дистанционное минирование районов наступления условного противника.

Ранее сообщалось, что корабли США и Украины провели учения в Черном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх