На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

ГД поддержала законопроект о минимальном гарантированном доходе должников

Депутаты Государственный думы РФ в первом чтении приняли проект закона о защите гарантированного минимального дохода граждан от списания за долги. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

Соответствующий закон позволит должникам обратиться в подразделение судебных приставов и указать счет, с которого нельзя будет списывать сумму в размере прожиточного минимума трудоспособного человека. Если у гражданина есть иждивенцы, то они также будут учитываться при расчете данной суммы.

«Законопроект направлен на защиту граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Недопустимо за долги лишать человека средств к существованию», – отметил председатель ГД Вячеслав Володин.

Ожидается, что новые нормы вступят в силу с 1 сентября 2021 года. До этого один из авторов инициативы подробно рассказал, как будет действовать этот закон.

Днем ранее Госдума запретила изымать домашних животных у должников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх