На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Оренбургской области с 1 ноября введут систему QR-кодов

В Оренбургской области ужесточили антиковидные требования в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Уточняется, что непривитые граждане старше 60 лет с 20 октября должны соблюдать режим обязательной самоизоляции.

«До 1 ноября будут подготовлены правовые акты, на основании которых не прошедшие вакцинацию оренбуржцы старше 65 не смогут пользоваться социальными транспортными картами. Мера направлена на то, чтобы защитить наиболее уязвимую часть жителей: в этом возрасте заболевание переносится особенно тяжело и высок риск летального исхода», - уточнили в администрации области.

С 1 ноября в регионе начнет действовать система QR-кодов. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие театральную и концертную деятельность, могут оказывать услуги зрителям только при наличии у них кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенное в течение последних 6 месяцев заболевание, или отрицательного результата ПЦР-теста.

Глава региона Денис Паслер поручил органам исполнительной власти проводить рейды по соблюдению ограничений.

Ранее сообщалось, что вузы и колледжи Ивановской области уйдут на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх