На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Азербайджан объявил главу Союза армян России в международный розыск

Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России Ару Абрамяна, главу группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна и главу компании Royalsys Engineering Давида Галустяна, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Их обвиняют в организации контрабандных поставок оружия, боеприпасов и оборудования военного назначения во время боевых действий в Нагорном Карабахе. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщает РИА Новости, Абрамян ответил на обвинения Баку. Он сказал агентству, что пока не получал официальной информации о том, что его объявили в международный розыск.

«Прокуратура Азербайджана может что угодно заявлять, меня это не беспокоит. Лучше бы они занимались своими уголовниками, которые нарушают права человека в Карабахе. А то, что они придумывают, – это чушь и не волнует меня. Мне смешно. Я невиновен, и у меня проблем быть не может», – заявил спикер.

Он добавил, что если получит уведомление о розыске, этим займутся его адвокаты, а сам он намерен в этом случае обратиться в международные судебные инстанции и «требовать расследования военных преступлений Азербайджана». «Надеюсь, что придет время, когда их самих будут судить», – заключил Абрамян.

Ранее в июне сообщалось, что в Нагорном Карабахе на мине подорвались двое азербайджанских журналистов. Ещё одной жертвой стал местный чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх