На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Устроивший стрельбу в Екатеринбурге мужчина задержан

Мужчина, который в воскресенье вечером открыл стрельбу по прохожим из окна жилого дома в Екатеринбурге, задержан, сообщает ТАСС.

«Бывший полицейский задержан в ходе штурма, для которого использовались светошумовые гранаты», – рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

Отмечается, что стрелявший попытался оказать сопротивление при задержании, в ходе спецоперации никто не пострадал. Согласно информации издания, перед задержанием из окна дома, где произошла стрельба, раздался взрыв, после чего повалил белый дым.

Напомним, в результате инцидента ранения получили два человека, это девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Как ранее уточнили в региональном министерстве здравоохранения, ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, состояние мужчины медики оценивают как средней степени тяжести.

Выяснилось, что стрелявший был вооружен карабином «Сайга». По словам очевидцев, злоумышленник произвел из охотничьего ружья порядка 50 выстрелов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В настоящий момент территория вокруг дома оцеплена, местные жители эвакуированы. Кроме того, перекрыто автомобильное движение на ближайших к месту стрельбы улицах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх