На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Биолог считает, что COVID-19 сокращает жизнь людей

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова считает, что средняя продолжительность жизни людей из-за коронавируса сокращается на 1,5-2 года, пишет РИА Новости.

Эксперт напомнила, что COVID-19 - системное заболевание, которым можно заболеть не один раз. При этом по ее словам, каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращается жизнь.

Она отметила, что в развитых странах уже снизилась продолжительность жизни на 1,5-2 года из-за COVID-19. Баранова уточнила, что такой вывод можно сделать на основе статистики по США, и предположила, что в России данные по сокращению продолжительности жизни не будут существенно отличаться.

Ранее биолог рассказала, что снижение заболеваемости коронавирусом произойдёт, когда привьётся 30 процентов населения. Так, по её словам, в США заболеваемость пошла на спад, так как в стране вакцинированных намного больше, чем в России.

Также Анча Баранова заявила, что в России в ближайшие два месяца уровень заболеваемости COVID-19 будет зависеть от погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх