На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Конфискованное у Тимура Иванова покрывает то, что он украл?  ЗАМ   КРАЛ,   А   НАЧ   "НЕ ЗНАЛ"?!!     А что тогда делал?Мосгорсуд вернул ...
  • Георгий Иванов
    И правильно сделали.«Рижский хлеб» вн...
  • Юрий Зубрин
    Паскуды они и есть паскуды ! Найти и уничтожить !Боевики ВСУ удари...

Гарик Сукачёв посвятил татарскую песню жертвам стрельбы в казанской школе

Певец Гарик Сукачёв выпустил свою версию татарской народной песни «Ай, былбылым», посвятив её трагедии в казанской школе, где в результате стрельбы погибли девять человек. Об этом сообщает InterMedia.

Музыкант приурочил новый сингл к окончанию священного для мусульман месяца Рамадан и празднику Ураза-байрам.

«Сегодня праздник омрачён ужасной трагедией, которая потрясла всю страну, – говорится в сопроводительном тексте, написанном Сукачевым. – Мы скорбим вместе с татарским народом, и нашу песню мы посвящаем детям и взрослым – жертвам этого ужасного теракта и их близким, всем, кто остро переживает это горе».

Предыдущий сингл Сукачёва «Разговор на остановке трамвая», вышедший в декабре, был посвящён первой Чеченской войне и штурму Грозного в новогоднюю ночь 1995 года.

Трагедия в Казани произошла утром 11 мая. Бывший ученик гимназии №175, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу и взорвал бомбу в учебном заведении. Погибли семь детей и две учительницы. 23 человека пострадали.

Сегодня стало известно, что проект «#ЖИТЬ» создал видеоролик в память о погибших в столице Татарстана. Также сообщалось, что в казанских цветочных магазинах закончились гвоздики, которые раскупили горожане, чтобы почтить память жертв трагедии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх