На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Путин провел телефонную беседу с Макроном

Глава РФ Владимир Путин и французский президент Эммануэль Макрон провели 20 октября телефонный разговор. Как сообщается на сайте Кремля, лидеры стран особое внимание уделили нагорно-карабахской проблеме.

Стороны отметили важность соблюдения Баку и Ереваном достигнутых 10 и 17 октября договорённостей о прекращении огня. Президенты подтвердили готовность придерживаться тесной координации стран как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также по линии Совбеза ООН.

Кроме того, российский президент выразил Макрону соболезнования из-за жестокого убийства учителя в пригороде Парижа, и подчеркнул, что стоит активизировать совместные усилия по борьбе с терроризмом и распространением экстремистской идеологии.

На прошлой неделе у школы в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати, который демонстрировал на уроках свободы слова карикатуры на пророка Мухаммеда, что вызвало негодование родителей некоторых учеников.

Сообщалось, что нападавший родился в Москве в 2002 году, имел чеченское происхождение и статус беженца во Франции. Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил убийство и выразил соболезнования родным погибшего.

По делу задержаны 15 человек, включая родственников нападавшего, учащихся школы, в которой преподавал убитый, и исламского проповедника.

После резонансного преступления французский президент Эммануэль Макрон пообещал, что «исламисты не будут спать спокойно во Франции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх