На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Гомельский суд вынес обвинительный приговор сторонникам Тихановской

Гомельский суд вынес обвинительный приговор четырём членам команды бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что в суде рассматривалось дело в отношении доверенного лица Тихановской и трёх членов её инициативной группы, которых обвиняли в приготовлении к участию в массовых беспорядках, а также к захвату зданий группой лиц по предварительному сговору. Доверенному лицу Тихановской, помимо этого, инкриминировали публичное оскорбление представителей власти.

Фигурантам дела было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы каждому. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии в условиях усиленного режима, женщина – в колонии общего режима.

Как уточняется, свою вину они не признали. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Напомним, массовые акции протеста начались в Белоруссии после прошедших 9 августа 2020 года президентских выборов. Оппозиция считает их победителем Тихановскую и требует проведения нового голосования, а также выступает за расширение международных санкций против Минска. Сама Тихановская выехала в Литву. Против неё возбуждён ряд уголовных дел. В частности, в конце марта белорусская генпрокуратура возбудила в отношении экс-кандидата в президенты и нескольких находящихся за рубежом бывших силовиков уголовное дело о подготовке теракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх