На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зато на Украину оружие незаконно эшелонами гоните!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    А говорят Сталин плохой! На себя посмотрите недоноски!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    20 лет за такю ерунду?Прохожий в Ницце ...

В РФ могут ужесточить требования к фотоснимкам при прохождении техосмотра

В России планируют ужесточить требования к фотографиям автомобиля при прохождении техосмотра. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект Минтранса.

Из документа следует, что перед началом осмотра машину нужно сфотографировать спереди и сбоку. Рядом с ней в полный рост и лицом к камере должен стоять проверяющий специалист.

Вторая фотография делается в конце процедуры. Композиция такая же, только вид автомобиля сзади.

В законопроекте сказано также о запрете на редактирование фотографий. Нельзя будет применять фотоэффекты и изменять exif-данные, которые включают дату, модель фотоаппарата, его разрешение и другие сведения.

В Минтрансе поясняют, что ужесточение требований обусловлено ростом числа случаев фальсификации фотографий и загрузки их в информационную систему техосмотра ЕАИСТО.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее подписал закон, отменяющий обязательный техосмотр транспортного средства для получения полиса ОСАГО. Документ вступит в силу с 22 августа 2021 года.

МВД РФ, между тем, предложило отменить обязательный ТО для легковых автомобилей и мотоциклов физических лиц. В Госдуме отметили, что такая инициатива может быть реализована, но при условии гибкой страховой системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх