На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ОЗХО приостановила права и привилегии Сирии в организации

Члены организации по запрещению химического оружия в ходе заседания в среду приняли резолюцию об ограничении прав и привилегий Сирии в ОЗХО. Об этом на своей странице в Twitter сообщило постпредство Великобритании в организации.

Уточняется, что за данное решение проголосовали 87 человек на конференции государств-участников ОЗХО, при этом Россия и еще 14 стран высказались против документа.

Сирия таким образом больше не сможет принимать участие в голосованиях на КГУ и в Исполнительном совете, избираться в его состав, а также проводить на своей территории какие-либо мероприятия по линии упомянутых конференций, совета и вспомогательных структур.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала выводы ОЗХО по Саракибу в Сирии «превдопрофессиональными».

Стоит напомнить, что резолюция была вынесена на рассмотрение организации по инициативе Франции из-за якобы нарушения Дамаском конвенции по запрещению химического оружия. В свою очередь российская сторона на заседании Совбеза ООН привела доказательства фальсификации применения химоружия.

По словам представителя РФ при ООН Василия Небензя, ОЗХО становится инструментом в геополитической игре. Он обратил внимание, что это не первый случай, когда Запад безосновательно обвиняет Дамаск в применении химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх