На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Елена Кац призвала формировать у будущих врачей безупречную этику

Главврач московской детской поликлиники № 7, муниципальный депутат Елена Кац вместе с сотрудниками благотворительного фонда «Доктор Лиза» провела «Урок доброты» для учеников школы № 1504 района Ивановское.

На нем школьники и волонтеры изучили различные аспекты уличной медицины и волонтерской работы, доврачебной помощи и поддержки бездомных. Кроме того, им рассказали о юридических и психологических аспектах работы добровольцев.

В ходе встречи Кац заявила, что приветствует решение детей посвятить себя медицине. По ее словам, профориентация является важнейшим направлением.

«Но, кроме профориентационной составляющей есть еще и гуманистическая. Крайне важно, чтобы начиная с медицинских классов, и потом, в институте у будущих врачей формировались не только профессиональные навыки, но и безупречная этика, способность к сопереживанию», — подчеркнула Кац.

По ее словам, такие уроки стоит включать в общую образовательную программу для медицинских классов.

Проект «Медицинский класс в московской школе» реализуют Правительство Москвы и два ведущих медицинских вуза – имени Сеченова и Пирогова. Такие классы открыты в 75 школах Москвы. Ученики изучают микробиологию, биохимию, анатомию и нанотехнологии в медицине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх