На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Мишустин временно разрешил поставлять газ с «Ямал СПГ» в адрес Gazprom M&T

Кабмин РФ разрешил поставки сжиженного природного газа с «Ямала СПГ» в адрес попавшей под санкции Москвы бывшей дочерней компании «Газпрома» — Gazprom Marketing & Trading в течение 90 дней. Соответствующее распоряжение было размещено на портале правовой информации.

Документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В результате распоряжение отменяет действие пункта два президента РФ от 3 мая и постановление правительства от 11 мая. При этом документ вступает в силу с 25 мая.

Gazprom Marketing & Trading является частью Gazprom Germania, которая попала под российские санкции после выхода из «Газпрома» и ее капитала.

Накануне министр энергетики Болгарии Александр Николов заявил, что решение Софии отказаться от газа из РФ является поспешным.

Ранее сообщалось, что все три компании-импортеры российского газа Греции перешли на новый порядок оплаты топлива в рублях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх