На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Белоруссия сообщила о решении выслать двух литовских дипломатов

Белоруссия объявила персонами нон грата двух сотрудников литовского посольства, им придется покинуть страну в течение недели, сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

«Следуя принципу взаимности, мы были вынуждены принять сегодня зеркальные меры и объявить персонами нон грата двух литовских дипломатов», — заявил Глаз агентству БелТА, комментарий опубликован на официальном портале МИД республики.

Минск считает решение Литвы выслать из страны двух дипломатов из Белоруссии необоснованным шагом. По словам дипломата, Вильнюс осознанно повышают градус эскалации в отношениях с Белоруссией.

Белорусская сторона призывает Литву «отказаться от логики конфронтации», заявил Глаз.

При этом в МИД балтийской республики отметили, что высылаемые из Минска сотрудники дипмиссии не занимались не соответствующей их статусу деятельностью.

Ранее в пятницу сообщалось, что власти Литвы объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства Белоруссии.

Политики объяснили свои действия тем, что сотрудники посольства якобы вели несовместимую с дипломатическим статусом деятельность. Также указывалось, что данных лиц выслали по причине солидарности с Латвией, дипломаты и сотрудники посольства которой были выдворены из Белоруссии некоторое время назад из-за инцидента на ЧМ по хоккею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх