На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Кремль отверг обвинения Чехии в причастности России к взрыву во Врбетице

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил СМИ, что в Кремле категорически не согласны с выводами Чехии о причастности российских спецслужб к взрыву склада боеприпасов в деревне Врбетице в районе города Злин на востоке Чехии в 2014 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы категорически не согласны с такими выводами, считаем их провокационными и недружественными», – ответил представитель Кремля на вопрос журналистов по данной теме.

На прошлой неделе премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о подозрениях в причастности спецслужб РФ к взрыву во Врбетице. За этим последовала высылка из республики 18 российских дипломатов, которых чешские власти назвали «офицерами российских спецслужб СВР и ГРУ».

В ответ МИД РФ объявил 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата и выслал их.

Ранее сегодня в министерстве заявили, что за действиями Праги стоит Вашингтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх