На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начались съемки нового сезона киносаги о Екатерине II

В Москве стартовали съемки нового – четвертого - сезона популярной киносаги, посвященной судьбе великой императрицы, для телеканала «Россия». «Екатерина. Фавориты» – продолжение истории о царствовании Екатерины, роль которой исполняет Марина Александрова.

«Мы начали снимать первый сезон киносаги о Екатерине 8 лет назад, тогда моему сыну было полтора года, - рассказала aif.ru Марина Александрова. - И вот приступили к работе над четвертым сезоном. Без зрительского успеха история сериала не получилась бы такой длинной! И я, конечно, очень ценю признание зрителей и благодарна им за любовь, которую получила, благодаря этой роли».

Марина Александрова призналась, что героиня киносаги занимает особое место не только в ее творческой биографии, но и в жизни в целом.

«Екатерина многому меня учит, подглядывая за ней, я многое беру себе, а что-то отвергаю в своей жизни. Но эта женщина безусловно достойна внимания потомков, она не напрасно вошла в историю как Екатерина Великая. И об ее многочисленных великих делах стоит рассказать и напомнить зрителю!», - сказала актриса.

В свою очередь режиссер киносаги Дмитрий Петрунь приоткрыл содержание будущих серий.

«Новый сезон рассказывает о последних годах правления Екатерины. Наша история посвящена любовным перипетиям, романтическим влюбленностям этой великой женщины и ее смелым государственным решениям», - сказал режиссер.

Петруня не исключил, что «фильм вызовет дискуссии, и это хорошо». По словам режиссера, перед ним стоит «задача – будоражить зрителя, вступить с ним в диалог». Он также не против критики - «мы даже хотим, чтобы нас критиковали».

В будущих сериях появится много новых исторических персонажей: подруга и сподвижница императрицы Екатерина Дашкова (Анна Ковальчук), противники Екатерины: граф Александр Строганов (Дмитрий Астрахан) и крупнейший книгоиздатель Николай Новиков (Алексей Колган), фавориты императрицы: Александр Ланской (Сергей Новосад), Иван Корсаков (Станислав Тикунов), Александр Мамонов (Дмитрий Гудочкин). Но тяжелее всех придётся Павлу, будущему императору (его играет Павел Табаков). Ведь императрица задумала передать трон внуку Александру, минуя законного наследника – своего сына

В проекте также снимаются Михаил Горевой, Игорь Балалаев, Диана Милютина, Николай Иванов, Софья Шуткина, Владимир Виноградов, Игорь Иванов, Татьяна Филатова и другие.

Ранее в Красноярском крае завершились съемки многосерийного фильма «Красный яр» о золотой лихорадке в Сибири.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх