На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Дом в Нижегородской области, где взорвался газ, не подлежит восстановлению

Трёхэтажный дом в Нижегородской области, где накануне вечером произошёл взрыв газа, не подлежит восстановлению, пишет ТАСС со ссылкой на главу региона Глеба Никитина.

«Этот дом по заключению, которое было сделано экспертной организацией, восстановлению не подлежит. Это заключение будет подвергнуто анализу в ближайшие часы-дни, на 95% можно говорить, что дом не подлежит восстановлению, он будет снесён до фундамента», – цитирует агентство слова губернатора.

Он также не исключил, что при строительстве дома могли быть допущены нарушения, поскольку выяснилось, что использованные конструктивные решения не подвергались экспертизе – на тот момент она не требовалась.

Помимо этого, Никитин заявил, что причиной взрыва могло стать недостаточное внимание к мерам безопасности при работе сотрудников газовой службы.

«Следственные органы выдвигают приоритетную версию: это недостаточное соблюдение мер безопасности при подключении и при работе, в том числе аварийной бригады при вызове на запах газа. Следственные действия будут продолжены, конечно, обязательно надо будет привлечь к ответственности », – подчеркнул глава региона.

Он добавил, что всем жильцам окажут помощь: собственники получат компенсации, а тем, кто жил в квартирах по договорам найма муниципального жилья, предоставят другие жилые помещения. Также запланировано выделение средств на проектирование и строительство нового дома.

Взрыв в кирпичном трёхэтажном жилом доме произошёл вечером 19 апреля. Хлопок газа привёл к пожару. Пострадали восемь человек, включая четверых детей. Одного погибшего ребёнка извлекли из-под завалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх