На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Мосгорсуд отменил домашний арест фигуранту дела о торговле детьми

Учредителю клиники Сергею Мазуру, обвиняемому в торговле детьми от суррогатных матерей, отменили домашний арест. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. Об этом сообщает РИА Новости.

«Рассмотрев материалы дела, Мосгорсуд отменил постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения. Материалы направлены на новое рассмотрение в Пресненский районный суд города Москвы», - сообщили агентству представители пресс-службы суда.

В отношении Мазура было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми». Его фигурантами также являются врач московской клиники «Центр ЭКО» Алена Дружинина, которой домашний арест суд отменил в августе, и гражданин КНР Лю Цзюнь.

В Москве руководители и сотрудники двух коммерческих организаций предоставляли услуги суррогатных матерей. Для этого они нанимали медспециалистов из частных медицинских центров на возмездной основе. Следствие полагает, что они нарушили законы РФ в области использования вспомогательных репродуктивных технологий. Данные услуги предоставлялись в период с 2014 по 2020 годы.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что за последние 8 лет в РФ возросло число людей, которые считают, что к суррогатному материнству можно прибегнуть в случае невозможности самостоятельно родить ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх