На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Камара задержали за домогательство,или чайку?Туристка подвергл...
  • Валентина Литвяк
    Медведев имея опыт работы с США и ЕС, в бытность Президентом знает, что общаться с этой шайкой рэкетиров и наперсточн...Медведев посовето...
  • Григорий Терещенко
    Кто это, зеленский?В Кремле допустил...

Блинкен передал НАТО документы о ратификации принятия Финляндии и Швеции

Глава Госдепа США Энтони Блинкен передал Североатлантическому Альянсу протоколы о ратификации Вашингтоном договорённостей относительно приёма в НАТО Финляндии и Швеции.

«Я передал на хранение в НАТО американские протоколы о ратификации, это последний шаг процесса ратификации США договорённостей о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО», - написал он в своём блоге в соцсетях.

Ранее протоколы о ратификации Вашингтоном договорённостей о приеме Финляндии и Швеции в Североатлантический Альянс подписал американский лидер Джо Байден. До этого резолюцию о ратификации документов принял Сенат Конгресса США.

США стали 23 страной из 30, которая подписала ратификационные грамоты по протоколам о присоединении. Отметим, что присоединение Финляндии и Швеции к НАТО должны ратифицировать все члены организации.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не окажет поддержку Швеции и Финляндии в вопросе их вступления в Североатлантический Альянс до выполнения ими обязательств по борьбе с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх