На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

Microsoft рассказала о песне, выводящей некоторые компьютеры из строя

Песня американской певицы Джанет Джексон под названием Rhythm Nation во времена Windows XP способна была буквально «убить» жесткий диск компьютера. Об этом рассказал сотрудник Microsoft Раймонд Чен в блоге для разработчиков на сайте корпорации.

По его словам, однажды некий крупный производитель техники обратил внимание на то, что при воспроизведении клипа на трек Джанет Джексон некоторые ноутбуки выходили из строя – у них ломались жесткие диски.

Примечательно, что ломались даже ноутбуки, которые не воспроизводили непосредственно песню, а просто находились рядом с проигрывающим указанную композицию компьютером.

Как пояснил Чен, проблема заключалась в воспроизводимых в треке звуковых частотах, которые могли резонировать с жесткими дисками, работающими на частоте 5400 оборотов в минуту. В этом случае мог сломаться не только компьютер, на котором непосредственно воспроизводился хит Джанет Джексон, но и находившиеся рядом ПК.

Производителям удалось решить проблему, добавив в аудиоконвейер фильтр, который заглушил лишние частоты.

Ранее стало известно о планах американской корпорации Apple представить новую модельную линию смартфонов IPhone 14 на презентации 7 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх