На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

DTF: россияне пожаловались на сбои турецкой платежной системы Ininal 

Россияне, пользующиеся турецким онлайн-банком Ininal, столкнулись с перебоями в работе платежной системы при попытке совершения транзакций. По данным DTF, это случилось на фоне новостей об аресте владельца компании Эркана Корка.

Проблемы начались вечером 14 марта, когда многие клиенты не смогли оплатить работу зарубежных платформ, например, PS Store, а также при пополнении счетов через систему «Золотая Корона».

Ситуация усугубилась после появления в турецких СМИ информации о задержании создателя Pozitifbank, Payfix и Flash TV Эркана Корка, занимающего должность председателя совета директоров Ininal. Мужчину заподозрили в незаконной предпринимательской деятельности.

Арест Корка, вероятно, сказался на функционировании платёжной системы, предположили журналисты.

Сейчас пользователи ждут официального заявления по ситуации и восстановления работы сервиса. Для многих россиян и жителей стран СНГ Ininal оставался практически единственным доступным финансовым инструментом для совершения покупок в PlayStation Store и на других платформах.

Ранее россияне пожаловались на проблемы с получением налогового вычета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх