На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Жителям КНР и Лихтенштейна разрешат въезжать в Россию

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 принял решение добавить в список граждан, которым разрешен въезд в РФ, жителей Китая и Лихтенштейна. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Она уточнила, что это касается иностранцев, у которых есть вид на жительство или иной документ, подтверждающий постоянное проживание в Лихтенштейне или КНР. В скором времени решение предложат для утверждения премьер-министру РФ.

Ранее сообщалось, что Россия возобновит авиарейсы в Турцию с 22 июня. Помимо этого, оперштаб разрешил с 28 июня открыть авиасообщение еще с некоторыми государствами, в их числе США, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Кипр и Северная Македония.

Напомним, Москва на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции приостанавливала рейсы в республику до 21 июня. Недавно страну посетили российские эксперты для оценки ситуации с коронавирусом, чтобы принять решение о возможности возобновления авиасообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх