На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Яндекс» составил топы поисковых запросов детей о родителях

В преддверии Дня защиты детей компания «Яндекс» составила топы детских запросов и запросов, связанных с детьми. Для этого там проанализировали соответствующие вопросы поисковику, заданные с 30 апреля 2020-го по 30 апреля 2021 года.

Оказалось, что топ вопросов со словом «родитель» от российских пользователей не старше 17 лет, возглавил вопрос «Что подарить родителям?». Кроме того, дети искали аниме, которое можно посмотреть вместе с родителями, способы уговорить их купить собаку и отключить родительский контроль на телефоне. Также дети хотели знать, «как понять, что родители тебя не любят», «что делать, если родители не понимают тебя и ругают в подростковом возрасте», «когда родители могут гордиться детьми» и «имеет ли право врач сообщать родителям личную информацию». В конце списка оказались вопросы о поиске отмазок, позволяющих пропустить один день в школе, и о том, в каких случаях родителей могут лишить родительских прав.

Топ вопросов про детей открыли запросы «как и на каком сроке можно узнать пол ребёнка», «куда сходить с ребёнком», «чем занять детей в праздники», «мультфильмы, которые стоит посмотреть с детьми», «сколько молочных зубов у детей и по какой схеме они растут», «во сколько дети начинают говорить», «как научить ребёнка читать», «когда дети начинают ползать» и «с какого возраста можно возить ребёнка без кресла». При этом из топа были исключены запросы про выплаты на детей, поскольку их задают так часто, что другие запросы теряются на их фоне.

Ещё один составленный «Яндексом» рейтинг назывался «Что не могут объяснить ребенку». В нём на первом месте оказался запрос о том, как объяснить деление. В первую тройку также вошли запросы о спряжении глаголов и о том, откуда берутся дети. Кроме того, пользователи интересовались, как объяснить детям, что такое секс, время на часах, состав числа, ударение в словах, present perfect, задачи на скорость, время, расстояние и падежи русского языка.

Топ запросов о запретах про детей возглавил вопрос «сколько нельзя мочить манту ребёнку». Также в числе первых оказались запросы «кого нельзя брать в крёстные своему ребёнку», «почему нельзя фотографировать спящих детей», «какими именами нельзя называть детей», «почему детям нельзя пить кофе», «почему нельзя доедать за детьми», «мультики, которые нельзя смотреть детям», «почему нельзя кричать на ребёнка», «почему детям нельзя грибы», «почему нельзя стричь детей до года», «фразы, которые нельзя говорить детям», «почему нельзя щекотать маленьких детей» и «до какого возраста нельзя оставлять ребенка одного дома по закону РФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх