В интервью Такеру Карлсону сенатор США Тед Круз признал факт содействия Вашингтона Израилю в нанесении ударов по иранским целям. Фрагмент беседы был размещен журналистом в социальной сети X*.
В ходе дискуссии сенатор выдвинул обвинение в адрес Тегерана, заявив о причастности иранских властей к покушению на экс-президента США Дональда Трампа.
Карлсон отметил, что если бы Круз действительно верил в это, то немедленно потребовал бы ответного военного возмездия против Ирана.«Мы уже наносим эти удары. Прямо сегодня», - заявил Круз.
Услышав это, Карлсон подчеркнул, что это заявление является сенсационным, так как оно противоречит официальной позиции американского правительства. В ответ Круз пояснил, что удары непосредственно наносит Израиль, а Соединенные Штаты оказывают ему необходимую поддержку.
Ранее Дональд Трамп заявил, что США сейчас не планируют устранять верховного лидера Ирана Хаменеи.
* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии