На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Мэр Москвы объявил о начале второго этапа модернизации школ

Второй этап модернизации школ начался в Москве, сообщил мэр столице Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках модернизации обновляются не только здания, но и сама среда, в которой учатся дети. Собянин отметил, что работы пройдут в 10 округах.

«Все здания, вошедшие в программу "Моя школа”, приводим к единому стандарту.

Обновляем фасады и крыши, все инженерные системы, внутренние пространства школ, включая классы, коридоры и общие зоны», – отметил Собянин, подчеркнув, что новая мебель, техника и освещение подбираются с учетом удобства и безопасности.

Мэр рассказал, что город переосмыслил подход к модернизации школ. В них появятся современные специализированные кабинеты для изучения информатики и естественных наук, новые спортивные и гимнастические залы, медиатеки, пространства для творчества, проектной работы, внеурочных занятий и отдыха. Общие зоны будут обставлены мягкой мебелью.

На территориях школ будут оборудованы спортивные зоны, места для парковки велосипедов и самокатов, будут установлены скамейки и новые фонари. Возле начальных школ появятся детские площадки.

Собянин заявил, что все работы планируется завершить в 2026 году. А к началу этого учебного года в рамках первого этапа обновления откроется 51 школа. Всего же в Москве планируется модернизировать около 700 школьных зданий.

Ранее мэр рассказал, где на севере столицы появятся новые общественные места.

 

Ссылка на первоисточник
наверх