На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Путин посетил новый корпус МГУ и познакомился с разработками в сфере БПЛА

Российский президент Владимир Путин познакомился с новыми отечественными разработками в области беспилотных летательных аппаратов и биомедицины в новом учебно-практическом корпусе МГУ — кластере «Ломоносов», сообщает пресс-служба Кремля.

«Путину показали отечественные разработки в области авиационных беспилотных систем и радиоэлектроники, первый российский генотерапевтический лекарственный препарат для лечения ишемии и атеросклероза и биомедицинский микроскоп нанометрового разрешения», — говорится в сообщении.

Глава государства посетил кластер «Ломоносов» вместе с московским градоначальником Сергеем Собяниным и ректором вуза Виктором Садовничим.

Напомним, в Татьянин день Путин встретился со студентами МГУ имени М. В. Ломоносова и пообещал побывать на праздновании 270-летия вуза в 2025 году.

Кластер «Ломоносов» является ключевой площадкой для создаваемого с 2019 года инновационного научно-технологического центра «Воробьёвы горы». В него также войдут еще восемь профильных кластеров: «Образовательный», «Междисциплинарный», «Инжиниринг», «Нанотех», «Биомед», «Геотех», «Инфотех» и «Космос».На данный момент резидентами ИНТЦ стали 80 компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх