На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Военные РФ и Сирии провели антитеррористические учения в Тартусе

Военные РФ и Сирии отразили атаку условных террористов с моря и суши на базу российского ВМФ в сирийском порту Тартус, передает Интерфакс.

На военной тренировке были ликвидированы БЛА условного противника, атаковавшие базу с моря. По сценарию сухопутной части маневров, «боевики» на грузовике уничтожили пост военной полиции и ворвались на базу, где их «уничтожили» военные РФ при поддержке сирийцев.

Представитель сирийской стороны отметил, что в стране уделяется большое внимание борьбе с терроризмом, а опыт российских военных весьма ценен. Учения помогают армии САР устранить пробелы в системе безопасности.

Добавим, накануне США нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии.

Данная мера, как пояснили в Пентагоне, стала ответом на недавние атаки против американских военных и военнослужащих коалиции на территории Ирака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх