На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Германия запустила второй этап чрезвычайного плана по газоснабжению

Германия переходит на второй этап чрезвычайного плана по газоснабжению, говорится на сайте Федерального министерства экономики и защиты климата. Запуск этого этапа необходим, так как газ в ФРГ - «дефицитный товар», подчеркнул министр экономики страны Роберт Хабек.

Отмечается, что причинами объявления второго этапа являются прекращение поставок энергоресурса из России и сохранение высоких цен на газовом рынке.

Хабек заявил, что необходимо готовиться к дальнейшему росту стоимости газа. Это, по его словам, повлияет на промышленное производство и окажется бременем для потребителей.

Энергосбережение станет приоритетом на ближайшие несколько месяцев. Максимальное сокращение газа требуется от промышленников, государственных учреждений и частных домохозяйств.

Планируется вывести из режима ожидания дополнительные угольные электростанции. Летом будет запущена модель газового аукциона, которая призвана стимулировать потребителей промашленного газа экономить.

Весной Германия утвердила трехэтапный план по чрезвычайной ситуации в газовой сфере. На первом этапе создается координационный штаб на случай ухудшения ситуации. На втором этапе компании должны принимать меры по снижению потребления газа или закупке дополнительных объемов. Последний этап - чрезвычайная ситуация.

По данным на сегодняшний день, 12 стран ЕС столкнулись с сокращениями поставок российского газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх