На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Ефимов: в вестибюле строящейся станции «Крымская» устанавливают эскалаторы

Эскалаторное оборудование смонтировано в восточном вестибюле станции «Крымская» Троицкой линии метрополитена Москвы. На данный момент уже создан каркас для будущих эскалаторов. В натяжной камере, которая находится между платформой и наклонным ходом, размещены электродвигатели, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Станция "Крымская” Троицкой линии метро находится в активной стадии строительства: готовы монолитные конструкции платформы, ведется монтаж подсистем для дальнейшей установки облицовочных панелей на колонны и путевые стены, а также устройство инженерных систем. В западном вестибюле на высоком уровне готовности устройство наклонных ходов будущих эскалаторов протяженностью 41 метр, а в восточном уже установлено эскалаторное оборудование», – сказал заммэра.

Объект находится между железнодорожными путями МЦК и жилым кварталом Донского района. У станции предусмотрены два наземных вестибюля. Архитектурное решение станции вдохновлено морской тематикой: подвесные потолки на платформе будут напоминать паруса, а колонны и балки – крылья птиц в полете.

Руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы Василий Десятков отметил, что восточный вестибюль «Крымской» обеспечит выход к жилому кварталу Донского района, расположенного рядом с пересечением Севастопольского проспекта и железнодорожными путями МЦК. Эскалаторный наклон будет украшен изображениями парящих чаек, выполненными с использованием техники печати на металлических облицовочных панелях.

По поручению мэра Москвы в городе особое внимание уделяется качеству и безопасности строительства сложных объектов метрополитена.

Контроль за всем производственным процессом на станции «Крымская» осуществляет Мосгосстройнадзор. С момента начала работ на стройплощадке инспекторы провели 13 выездных проверок, следующая из которых запланирована на май текущего года.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о дизайне станции «Вавиловская» Троицкой линии метро. Он отметил, что оформление будет посвящено выдающемуся ученому-физику Сергею Вавилову и его исследованиям в области люминесценции. Светильники над платформой будут символизировать частицы света и создавать эффект движения, увеличиваясь в диаметре от 10 до 30 сантиметров. Стены вдоль платформы будут украшены мелкими стальными элементами с зеркальной поверхностью, которые будут мерцать, отражая свет, при этом эффект будет заметен только для пассажиров, не мешая машинистам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх