С момента начала программы реновации на западе Москвы было возведено 43 новых здания. На придомовых территориях высадили более двух тысяч деревьев, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики города, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы Владислав Овчинский.
Программа реновации не только включает строительство современных жилых комплексов, но и комплексное благоустройство окружающей территории. Специалисты занимаются высадкой деревьев и кустарников, созданием площадок для активного отдыха и спорта, а также установкой наружного освещения и видеонаблюдения.
«С начала реализации программы реновации город возвел в Западном административном округе 43 новостройки, которые расположены в девяти районах. На придомовой территории высадили свыше двух тысяч деревьев. В том числе в районе Проспект Вернадского их свыше 700, в Филях-Давыдкове — более 600. Еще свыше 300 молодых деревьев появилось возле жилых комплексов в Можайском районе на западе столицы», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин упомянул о переселении жителей Тимирязевского района в дома, построенные в рамках программы реновации.
Кроме того, Владислав Овчинский сообщил, что на придомовых территориях новостроек в девяти районах Западного административного округа было обустроено 67 детских площадок по программе реновации. Больше всего площадок расположено в Можайском районе — 18, в районе Проспект Вернадского — 13, а в Филях-Давыдкове — 12. Подчеркивается, что создание качественной городской среды является одной из ключевых задач реновации.
Свежие комментарии