На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Эксперты рассказали, кто стоит за звонками с бесплатными медобследованиями

Эксперты рассказали «АиФ.ру», кто звонит россиянам и предлагает бесплатные обследования в клиниках, где доверчивым людям ставят пугающие диагнозы.

По словам медицинского психолога Андрея Смирнова, обрабатывают «пациентов» психологически подкованные операторы колл-центра.

«Но если немного подумать логически, то как может быть, чтобы фирма работала бесплатно, себе в ущерб? Значит фирма рассчитывает на получение дохода с какой-то другой связанной услуги. И методы предоставления платной услуги зачастую мошеннические и на грани криминала»—предупреждает Смирнов.

Когда посетитель приходит на процедуру, которое проводит чаще всего сотрудник даже без медицинского образования, но с прекрасным бэкграундом продажника и тонким знанием психологи, ему ставят пугающий диагноз. Если гражданин пугается, паникует и соглашается на лечение, бесплатное обследование для клиники окупается с лихвой.

«За бесплатным обследованием может последовать сразу несколько платных. Клиент ничего не успеет сообразить, потому что не разбирается в проблеме, и на выходе неожиданно получит счет за услуги на круглую сумму. Поэтому будьте бдительны, задавайте как можно больше вопросов и обсуждайте каждое предложение», — отметил врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

«Там легко могут подсунуть акт на дополнительную платную консультацию одного или нескольких специалистов, дополнительный анализ, услугу. И стоимость их будет, мягко говоря, не рыночной. В итоге, заплаченная сумма "платно-бесплатного" визита будет равноценна стоимости такого же набора платных услуг в обычном порядке», — делится адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов Андрей Руденко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх