На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Обязательную маркировку вейпов в России планируют ввести с 15 декабря

Минпромторг внес в правительство РФ проект постановления, который предусматривает начало обязательной маркировки жидкостей с 15 декабря, сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства ТАСС.

В ведомстве пояснили, что правительством было поручено досрочно завершить эксперимент по маркировке электронных сигарет и никотиносодержащих жидкостей для них, который проводится с 1 февраля. Минпромторг сначала подготовил постановление об обязательной маркировке вейпов с 1 ноября, а затем этот срок решили перенести. Проект, который предусматривает начало маркировки с 15 декабря, сейчас находится на рассмотрении в правительстве.

В министерстве также уточнили, что маркировка будет обязательной только для жидкостей, в том числе безникотиновых, в картриджах, капсулах, а также в одноразовых электронных системах доставки никотина. Многоразовые электронные устройства, в которых они применяются, маркировке подлежать не будут.

Ранее сообщалось, что в ЛДПР занялись разработкой законопроекта о маркировке вейпов с «устрашающими картинками» на упаковке. Минздрав России поддержал эту идею и выразил готовность заняться разработкой соответствующих эскизов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх