На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Обязательную маркировку вейпов в России планируют ввести с 15 декабря

Минпромторг внес в правительство РФ проект постановления, который предусматривает начало обязательной маркировки жидкостей с 15 декабря, сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства ТАСС.

В ведомстве пояснили, что правительством было поручено досрочно завершить эксперимент по маркировке электронных сигарет и никотиносодержащих жидкостей для них, который проводится с 1 февраля.

Минпромторг сначала подготовил постановление об обязательной маркировке вейпов с 1 ноября, а затем этот срок решили перенести. Проект, который предусматривает начало маркировки с 15 декабря, сейчас находится на рассмотрении в правительстве.

В министерстве также уточнили, что маркировка будет обязательной только для жидкостей, в том числе безникотиновых, в картриджах, капсулах, а также в одноразовых электронных системах доставки никотина. Многоразовые электронные устройства, в которых они применяются, маркировке подлежать не будут.

Ранее сообщалось, что в ЛДПР занялись разработкой законопроекта о маркировке вейпов с «устрашающими картинками» на упаковке. Минздрав России поддержал эту идею и выразил готовность заняться разработкой соответствующих эскизов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх