На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

Инфляция в России в 2021 году может быть выше прогнозируемых 4,3%

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что инфляция в России по итогам текущего года может превысить порог в 4,3%, который был ранее спрогнозирован, сообщает газета Financial Times.

По его словам, в июле прогноз будет еще раз уточнен, при этом власти внимательно следят за ситуацией.

Ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил в кулуарах ПМЭФ-2021, что правительство прогнозирует инфляцию по итогам 2021 года на уровне от 4,5% до 5%, что оказалось выше оценки в апреле, когда ожидалось от 4% до 4,5%.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отметил, что на данном этапе наиболее подходящей для российской экономики считается инфляция на уровне 5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх