На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Портрет Вассермана из почти двух тысяч кубиков Рубика собрали в Москве

Презентация работы в эти выходные прошла в одном из столичных торговых центров в рамках встречи известного эрудита с волонтерами его «Академии».

По словам одного из авторов работы Максима Ветлова, изображение состоит из 1650 кубиков.

Над мозаикой 50 на 33 см волонтеры работали втроем, на это им потребовалось три дня. Каждый из участников собирал свой блок картины, разделив ее на цвета. Всего таких блоков было 15.

Впечатлениями поделился волонтер Виктор Руднев, который работал над самым сложным участком изображения - лицом и волосами.

Он рассказал, что очень уважает и ценит Анатолия Вассермана. «Когда мне предложили поучаствовать в этом мероприятии, я сразу же согласился», - признался волонтер. Он пояснил, что сборкой картин люди занимаются ради интереса, есть даже целое направление - спидкубинг. «Его нельзя назвать спортом, но люди на таких соревнованиях собирают различные головоломки на скорость», - добавил Виктор Руднев.

Вассерман в свою очередь отметил, что для сборки кубика Рубика требуется «немалое напряжение ума».

Известный эрудит выразил признательность энтузиастам, которые собрали его портрет из необычных материалов. «Реализовать такой портрет – идея нетривиальная. И это придает большую ценность получившемуся портрету», - сказал политический консультант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх