На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Российский посол в США Анатолий Антонов прибыл в МИД РФ

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов прибыл в МИД РФ на фоне объявления о введении новых санкций США и высылке российских дипломатов, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, возращение Антонова в Вашингтон будет зависеть от решения главы государства Владимира Путина. Отвечая на вопрос, как скажутся новые антироссийские санкции на возвращение посла, он подчеркнул, что Антонов активно работает и с МИД, и с законодателями, и все наиболее важные аспекты докладываются президенту, передает РИА Новости.

Напомним, что на консультации в Москву Антонова пригласили после интервью американского президента Джо Байдена, где он заявил, что российское руководство должно будет «заплатить цену» в связи с приписываемыми России попытками вмешательства в американские выборы.

Антонов находится в России с 21 марта. Он уже провел ряд встреч, в том числе в МИД РФ и Госдуме.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что решение о возвращении Антонова в США зависит от готовности американской стороны пойти хоть на какую-то нормализацию отношений с Москвой.

15 апреля США ввели новые санкции против России. Также из Вашингтона будут высланы 10 дипломатов. В МИД РФ уведомили о подготовке ответных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх