На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ура,ура,ура!Бойцы РФ заняли п...
  • Eduard
    Почему этим американцы заниматься могут иранцы нет?WSJ: Хаменеи откл...
  • Eduard
    Бто дело Ирана,свобода!WSJ: Хаменеи откл...

Маск отреагировал на смертельное ДТП с участием Tesla в Техасе

Глава американского производителя электрокаров Илон Маск заявил в Twitter, что разбившаяся в Техасе Tesla не была в режиме автопилота.

«Записи данных показывают, что автопилот не был включен, а функция полного автономного управления не приобреталась для этого автомобиля», - написал бизнесмен.

Он также заявил, что на участке дороги, где произошла авария, не было подсветки дорожной разметки, которая необходима для корректной работы стандартного автопилота.

Напомним, 17 апреля в американском штате Техас электромобиль американской компании Tesla на высокой скорости врезался в дерево и загорелся. Погибли два человека.

По версии местной полиции, машина ехала в режиме автопилота. Правоохранители заявили, что один погибший находился на переднем пассажирском сиденье, а второй – на заднем.

Ранее АиФ.ru рассказал об авариях с участием Tesla.

 

Ссылка на первоисточник
наверх