На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...
  • Алексей Наседкин
    Что это даёт? Разве возможность на него любоваться в новом виде?Удостоверения вет...
  • Юрий Зубрин
    Самое страшное ,что никто из них не говорит о мире,это действительно страшно....Боец ВСУ записал ...

Песков заявил о важности сотрудничества стран в борьбе с киберпреступностью

Борьба с хакерами, которым приписывают связи с Россией, должна вестись всеми странами сообща. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он напомнил, что Владимир Путин ранее обратился ко всем государствам с предложением о необходимости взаимодействия в сфере информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью.

«Без такого взаимодействия нам невозможно избавиться от угрозы или минимизировать угрозу этих самых пресловутых хакеров», — приводит ТАСС слова Пескова.

Представитель Кремля подчеркнул, что такое сотрудничество крайне важно.

Напомним, что американский лидер Джо Байден планирует обсудить с Путиным международные стандарты по кибербезопасности. До этого он отмечал, что хакеры, совершившие атаку на крупнейший трубопровод в США, могут находиться на территории РФ. В МИД России подобные заявления назвали безосновательными.

Ранее президент России отмечал, что цифровое пространство сегодня содержит много потенциальных угроз для глобальной безопасности и национальных интересов отдельных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх