На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    хачи, да уж вошли бы в состав Азербайджана автономной армянской областью и жили б спокойно))Пашинян: если Ере...
  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...

В Риге снимут флаги IIHF после просьбы вернуть госфлаги Белоруссии

Мэр Риги Мартиньш Стакис снимает флаги Международной федерации хоккея (IIHF) в городе после требований федерации восстановить государственный флаг Белоруссии, пишет политик на своей странице в Twitter.

Стакис написал, что «президент IIHF призывает восстановить прежние флаги в Риге вместо красно-белого флага» белорусской оппозиции.

Ранее Рижская дума получила письмо Международной федерации хоккея, где последняя выразила недовольство по поводу ситуации с заменой государственного флага Белоруссии во время чемпионата мира по хоккею в Литве. Сам президент Международной федерации хоккея Рене Фазель выразил мнение, что инцидент с флагом Белоруссии на чемпионате мира по хоккею является частью предвыборной кампании Стакиса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также выразил мнение, что ситуация с заменой государственного флага Белоруссии во время проходящего в столице Латвии чемпионата мира по хоккею является вопиющим событием.

Также сообщалось, что рижские власти сняли российский триколор с площади, на которой представлены флаги государств-участников чемпионата мира по хоккею - флаг РФ заменили на символику Олимпийского комитета России. По информации портала Delfi, решение принято в связи с требованием Всемирного антидопингового агентства (WADA).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх