На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Японии выявили новую мутацию коронавируса

В японском городе Коба у 50-летнего местного жителя выявили заражение мутировавшим штаммом коронавируса, который до этого нигде не встречался, передает NHK.

Указано, что заболевший не покидал пределов страны. Специалисты считают, что мутация произошла непосредственно в его организме.

Выяснилось, что новая разновидность развилась на основе британского штамма, который отличается большой скоростью распространения.

Добавим, в Индии обнаружили новую и более опасную разновидность коронавируса в конце марта. Она привела к взрывной заболеваемости — в начале мая в сутки регистрировали до 400 тысяч новых случаев.

Профессор из Национального университета Сингапура Тэк Ик Ин заявил, что индийский штамм может вызвать мощный взрыв пандемии в мире. Однако специалисты научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» считают, что для паники нет оснований.

На прошлой неделе новую разновидность коронавируса обнаружили в бразильском штате Сан-Паулу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх