На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

МИД РФ отреагировал на высылку из Словакии троих российских дипломатов

Москва глубокого разочарована недружественными действиями Братиславы, заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она подчеркнула, что ответ на действия Словакии, «решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу», последует незамедлительно.

В российском посольстве назвали абсурдными обвинения сотрудников, которые были объявлены персонами нон грата. «Обвинения наших сотрудников в какой-либо противоправной деятельности, тем более которая направлена против Словакии, абсолютно безосновательны», - заявили ТАСС в дипмиссии.

22 апреля стало известно, что Словакия решила выслать троих сотрудников российской дипмиссии в поддержку Чехии. Дипломаты должны покинуть республику за ближайшую неделю.

Ранее в Чехии объявили персонами нон грата 18 дипломатов из РФ, которых там считают причастными к взрыву на военном объекте. Москва отвергла обвинения и выдворила 20 сотрудников чешского посольства. После этого Прага попросила своих союзников по ЕС и НАТО выслать российских дипломатов в знак солидарности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх