На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

Экс-солистка «Ленинграда» подала иск на 19,5 млн рублей к Шнурову

Адвокат Роман Лалаян сообщил, что бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс подала в суд иск к певцу Сергею Шнурову о взыскании 19,5 миллиона рублей, передает РИА Новости.

По его словам, они пытались в досудебном порядке договориться с музыкантом, однако в компании певца заявили, что его доверительница «передала» право на отчисления по 39 песням за тысячу рублей.

«Она такой договор не подписывала», — отметил Лалаян.

При этом, он подчеркнул, что речь идет именно об исполнительских отчислениях, на авторские Вокс не претендует.

«Но эта сумма не окончательная, она будет скорректирована, когда все площадки пришлют данные об исполнении», — добавил юрист.

В Хамовническом суде подтвердили получение иска, решение о его принятии к производству пока не принято.

Ранее сообщалось, что экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс и еще несколько женщин собираются подать судебный иск о начале проверок в отношении режиссера Максима Демченко.

Вокс просит проверить Демченко на причастность к преступлениям сексуального характера и домогательства к несовершеннолетним.

 

Ссылка на первоисточник
наверх