На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Вильфанд: сезон лесных пожаров в РФ завершится в ноябре

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что сезон лесных пожаров в России должен завершиться в начале ноября, передает ТАСС.

Он уточнил, что сезон лесных пожаров должен закончится в первых числах ноября. По его словам, в Астраханской, Волгоградской области и на севере Краснодарского края в ближайшие три-четыре дня прогнозируется высокая пожарная опасность.

Вильфанд отметил, что из-за глобального потепления за последние пять лет пожароопасный сезон стал длиннее почти на месяц.

Ранее Вильфанд также сообщил, что в последнюю неделю октября аномально теплая погода установится на всей территории России. По его словам, в регионах азиатской части страны температура воздуха прогнозируется на 10-15 градусов выше климатической нормы, а на европейской территории – на четыре градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх