На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене учёного Голубкина

Лефортовский суд Москвы продлил учёному Валерию Голубкину, обвиняемому в госизмене, срок содержания в СИЗО, сообщает РИА Новости, ссылаясь на его адвоката Александра Тимошенко.

Как уточняется, арест Голубкина продлён ещё на три месяца. При этом адвокат подчеркнул, что сторона защиты обязательно обжалует это решение.

Тимошенко также рассказал, что его подзащитный в СИЗО переболел коронавирусной инфекцией, после чего у него возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Напомним, Голубкин является сотрудником Центрального аэрогидродинамического института им.Н. Е. Жуковского и профессором МФТИ. Он занимался проблематикой гиперзвуковых технологий. Учёного арестовали в середине апреля, ему предъявлено обвинение в госизмене. Другие обстоятельства дела не раскрываются из-за его секретности.

В конце прошлого года по обвинению в госизмене был арестован коллега Голубкина по институту - Анатолий Губанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх