На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Суд аннулировал документ о смерти пенсионера, по ошибке признанного умершим

Московская прокуратура добилась аннулирования свидетельства о смерти пенсионера, который ошибочно был признан умершим, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как ранее стало известно, инцидент произошел в подмосковной больнице, где из-за ошибки медиков семья похоронила чужого человека. Родственникам выдали справку о смерти мужчины, а затем они получили свидетельство о смерти. Через два дня после похорон оказалось, что 79-летний Григорий Васильев жив, однако по документам он числился мертвым — без паспорта пациента не могли выписать из медучреждения.

«Прокуратура Зеленоградского административного округа в судебном порядке добилась аннулирования актовой записи и признания недействительным свидетельства о смерти 79-летнего пенсионера», – следует из сообщения.

Уточняется, что по заявлению москвички о нарушении прав ее пожилого отца была инициирована проверка, по результатам которой прокурор направил в суд исковое заявление, чтобы юридически признать, что мужчина живой, и аннулировать запись о его смерти.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх