На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Адвокат Павлов обжаловал меру пресечения по делу о разглашении данных

Адвокат Иван Павлов, который обвиняется в разглашении тайны следствия, обжаловал назначенную ему меру пресечения, сообщает ТАСС, ссылаясь на его защитника Александра Мелешко.

Павлов является основным адвокатом обвиняемого в госизмене бывшего журналиста и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова.

По версии следствия, юрист передал журналистам постановление о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого, а также рассказал, что в этом деле появился анонимный свидетель. Свою вину Павлов не признаёт.

30 апреля Басманный суд назначил ему меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Мелешко в беседе с ТАСС выступил с критикой позиции стороны обвинения. По его словам, Павлов в общении со СМИ указывал на факты нарушения законности, допущенные в отношении его подзащитного. Мелешко подчеркнул, что сведения о нарушении закона не могут быть тайной следствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх