На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Вирусолог не исключила подъема заболеваемости COVID-19 в октябре — Известия

Ведущий научный сотрудник Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Любовь Козловская заявила, что не исключает возможности очередного подъема заболеваемости новым коронавирусом в октябре, пишет газета Известия.

По ее словам, коронавирус будет продолжать циркулировать и в следующем году, а ситуация в мае 2022 года может ничем не отличаться от мая этого года.

«Я считаю, что коронавирус станет сезонным. У нас будет спад летом, и в октябре мы опять «накроемся». Если мы не привьем всех единомоментно, как в Израиле, Сан-Марино и Чили, значимого эффекта от вакцинации видно не будет», — пояснила она.

Козловская подчеркнула, что сезонность простудных заболеваний всегда наблюдается в странах с умеренным климатом.

«У вакцинированных COVID-19 будет проходить, как сезонная «корона» — небольшая простуда. У кого-то он будет вызывать пневмонию. Но вирус будет продолжать циркулировать. Чем быстрее мы смиримся с этим, тем лучше», — подытожила она.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число случаев заражения COVID-19 в мире за неделю снизилось на 14%.

Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что заболевшие после вакцинации от коронавируса будут иметь минимальные последствия постковидного синдрома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх