На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Приговор бывшему главе Серпуховского района Шестуну вступил в силу

Московский областной суд признал законным приговор экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну, который получил 15 лет колонии строгого режима за преступления коррупционной направленности, сообщает ТАСС, ссылаясь на адвоката Милу Сметанину.

Она отметила, что суд оставил без внимания «многочисленные нарушения» норм процессуального права, указанные в апелляции.

Напомним, в конце прошлого года Подольский городской суд Подмосковья признал Шестуна виновным в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств, полученных преступным путём, незаконной предпринимательской деятельности и получении взятки в особо крупном размере.

Экс-главу Серпуховского района приговорили к 15 годам лишения свободы, а также к штрафу в 49 млн рублей.

По версии следствия, с 2003 по 2018 год Шестун через доверенных лиц создал более 40 коммерческих организаций. На полученные от их деятельности доходы он по заниженным ценам приобретал муниципальные земельные участки, причинив бюджету ущерб в размере более 64,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх