На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ выяснили, что будет с пользователями, не принявшими правила WhatsApp

Администрация мессенджера WhatsApp усложнит жизнь пользователям, которые не ознакомятся с информацией о запланированном обновлении конфиденциальности.

Речь идет о баннере с новыми условиями конфиденциальности, согласно которым личные данные будут переданы соцсети Facebook.

Пользователи смогут игнорировать такую информацию до 15 мая текущего года, но затем к ним применят санкции, сообщает TechCrunch со ссылкой на письмо, направленное мессенджером компании-партнеру.

Таким «молчунам» оставят возможность принимать звонки и уведомления, но заблокируют функцию просмотра и отправки сообщения.

Если этих мер будет недостаточно, через 120 дней мессенджер может удалить такую учетную запись, сочтя ее неактивной.

Ранее WhatsApp отложил до 15 мая вступление в силу нового пользовательского соглашения на фоне произошедшего скандала с передачей данных. Сначала предполагалось, что пользователи должны принять условия соглашения до 8 февраля либо прекратить использовать мессенджер.

На фоне обнародования нового соглашения миллионы пользователей перешли в другие мессенджеры. Большая часть из них предпочла Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх