На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Власти Эквадора попросили Путина помочь с вакцинами от коронавируса

Избранный глава Эквадора Гильермо Лассо рассказал в Facebook, что направил российскому президенту Владимиру Путину письмо, в котором попросил его помочь республике с приобретением препаратов от COVID-19.

«C новым кабмином мы уже инициировали процедуры, чтобы ускорить поставку», - пояснил он.

Кроме того, Лассо сообщил, что попросил лидеров КНР и Соединённых Штатов увеличить поставки необходимых вакцин в южноамериканское государство.

Напомним, эквадорский банкир и политик Гильермо Лассо в апреле этого года одержал победу во втором туре президентских выборов. В ходе своей избирательной кампании Лассо пообещал за первые сто дней у власти вакцинировать девять миллионов жителей Эквадора.

По последним данным, в республике зафиксировано 373 тысячи случаев коронавируса. Свыше 18 тысяч пациентов скончались, 319 тысяч человек выздоровели.

К настоящему моменту компании Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и механизм Covax поставили в Эквадор около двух миллионов доз вакцин. Около 800 тысяч доз получили пожилые люди и медики.

Ранее сообщалось, что Эквадор открыл границы для вакцинированных туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх