На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Вучич назвал отношения Москвы и Белграда ясными и честными

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что «Москва не делает Белграду подарки, но дает хорошую цену», пишет Spiegel.

По словам Вучича, между странами установились дружеские отношения, власти государств намерены их развивать.

Накануне, на фоне скандала в СМИ, сербский лидер провел встречу с российским послом Александром Боцан-Харченко. Глава Минобороны Сербии Александр Вулин заявил, что власти страны проверят достоверность публикаций СМИ о попытке вербовки якобы офицером РФ сербского военного в Белграде.

Позднее Вучич провел заседание Совета национальной безопасности, после которого заявил, что страна не будет менять политику военного нейтралитета, а также политику в отношении РФ.

Президент добавил, что жители обеих стран «остаются дружественными народами».

В эфире телеканала PRVA Вучич выразил надежду на то, что его разговор с российским лидером Владимиром Путиным 4 декабря будет искренним.

Президент Сербии отметил высокий уровень доверия между лидерами двух стран. Также Вучич подчеркнул, что гордится орденом Александра Невского, который вручил ему Путин.

По словам сербского лидера, главными темами встречи станут двусторонние отношения, в том числе сотрудничество в сфере экономики и рост товарооборота между странами.

Вучич также напомнил о поддержке РФ Сербии в ООН и помощи в отношении территориальной целостности страны - проблеме Косово и Метохии.

Ранее сегодня Дмитрий Песков подтвердил, что визит сербского президента состоится 4 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх